Красочный и яркий офицерский бал прошел во Владивостоке уже в четвертый раз

В честь Дня защитника Отечества в приморской столице был дан Офицерский бал. Это яркое мероприятие в лучших традициях начала XIX столетия проходит во Владивостоке в четвертый раз. Его открыл первый заместитель главы администрации города Константин Лобода.

1424410670_46534aa5ba26a4996be5d509a9c37a83.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Разрешите от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва и от себя лично приветствовать вас на Офицерском балу. Очень приятно видеть вас сегодня здесь – таких красивых, подтянутых и нарядных, – обратился к собравшимся Константин Лобода. – Мы вернули Владивостоку эту традицию – проведение Офицерского бала. Символично, что он проводится у нас в канун вашего главного праздника – Дня защитника Отечества. И сегодня здесь собрался цвет военного сообщества Владивостока. Офицеры всегда были и остаются гордостью нашего народа, образцом достоинства и чести. Именно офицеры всегда проявляют лучшие качества настоящих мужчин – силу и мужество, храбрость и любовь к Родине. Вами гордится Владивосток – Город воинской славы России».

На Офицерский бал были приглашены порядка 300 гостей, среди которых военнослужащие – представители Тихоокеанского флота, МВД, МЧС, войск противовоздушной обороны, управления пограничной службы – с супругами, а также ветераны. Все приглашенные смогли погрузиться в волшебную атмосферу благодаря живой музыке и нарядно украшенному залу. Гости были одеты в вечерние туалеты по моде 19-го века. Кроме того, все приглашенные могли сфотографироваться на фоне старинных фотографий с видами старого Владивостока и получить портрет от художника.

Стоит отметить, что по этикету Офицерского бала, практически все офицеры пришли на бал со своими вторыми половинками.

«Мы отдаем должное женам офицеров – преданным, любящим, нежным, умеющим ждать. Мы благодарим вас – ведь от крепости и уюта вашего семейного очага тоже зависит обороноспособность армии и флота», - подчеркнул Константин Лобода.

Как отметили гости вечера - военнослужащие и ветераны, мероприятие стало для них большим и приятным подарком к профессиональному празднику. За добросовестное исполнение воинского долга, успехи в боевой подготовке, высокий профессионализм и дисциплинированность Константин Лобода вручил офицерам памятные знаки «Владивосток – город воинской славы».

Весь вечер в исполнении оркестра звучала музыка. Гости с удовольствием вальсировали, танцевали полонез и танго. Организаторы подготовили для гостей музыкальные и хореографические номера. Их исполняли ведущие солисты и творческие коллективы Владивостока. Напомним, впервые Офицерский бал был проведен в 2012 году по инициативе Игоря Пушкарёва. С тех пор для Владивостока это событие стало традиционным и ожидаемым. Ведь побывать на настоящем балу в наше время – большая редкость.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
27fdfbdcadc3518a43d2f2b6b4d528ba5d63da95.jpeg

В России предложили продавать сладкую газировку детям только по паспорту

Инициатива направлена в Госдуму и уже вызвала оживлённую дискуссию

9f050414e9a2416f31a47f706e5bc1dd36458165.jpeg

Отпуск в 2026 году: как отдыхать 37 дней, используя всего 12 отпускных

Чтобы продлить период непрерывного отдыха, отпускные дни целесообразно присоединять к официальным праздникам

095117b7e4fa6a32e0f1d5036195bdcfbb50cea9.jpeg

Таиланд вводит новшества для туристов: безопасность, экология и новый налог

С 2025 года отдыхающим из Приморья обещают улучшенный сервис и туристический сбор