В Приморье подорожали хлеб и грибы

Зато на лимоны и морковь цена снизилась

945f1e14ef5a7b668c5aef53419c5a418f56195d.jpeg

В Приморье за месяц на 4 % за месяц подорожали хлеб и хлебобулочные изделия, в том числе буханки из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной – на  3%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов – на 5 %, , сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморскстат.

«На яйцо и куриное мясо, как доступный источник животного белка для большей части населения, всегда отмечался повышенный спрос, который, в свою очередь, диктует цены. В ноябре цены на яйца куриные выросли на 6 % (с начала года – на 25 %), куры охлажденные и мороженые подорожали на 2 %, окорочка куриные – на 5 %, мясо индейки – на 10 процентов», — говорится в отчете.

Цена десятка яиц в краевом центре в ноябре в отдельных торговых точках достигла 195 рублей (!).

Рост цен отмечался и на отдельные виды плодоовощной продукции, в том числе на грибы свежие – на 3 %, свёклу на 5%,  помидоры – на 6 %. В то же время цены на лимоны снизились на 4 %, морковь, свежую зелень, картофель, лук репчатый и апельсины – на 2 %.

Другие материалы рубрики "Общество"
bcb26449f0df2a945c27c2920a48ccebcdf5d9af.jpeg

Родным могут разрешить круглосуточно находиться с пациентами в больницах

Инициатива включена в проект программы бесплатной медпомощи

мужчина в маске 3.jpg

Мошенники запустили схему обмана под предлогом доставки подарков

В сообщении предлагается перезвонить по указанному номеру

d7a7e58dfc36e7d2d0035054e94db1a6311b746f.jpeg

Учёные предупредили об опасных выбросах от бытовой техники

Тостеры, фены и аэрогрили выделяют ультрамелкие частицы