Приморские специалисты обнаружили в тушенке низкую питательную ценность

О нарушениях требований технических регламентов Таможенного союза оповестили производителя

8760514ff630c2cb51c2bb6c50eff6966235d8cb.jpeg

Специалисты ветеринарной лаборатории выявили в партии консервов «Говядина тушеная» производителя из Ленинградской области несоответствия по содержанию массовой доли белка. Это говорит о низкой питательной ценности продукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора. 

По итогу продукцию забраковали из-за нарушений требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», а также ГОСТа.

Низкое содержание массовой доли белка возможно из-за использования для производства обрезков мяса с жиром и жилами, растительных добавок, крахмала или компонентов, удерживающих влагу, что отражается на качестве продукции. 

В настоящее время результаты исследования внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и доведены до сведения производителя продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"
f2feec8d3b950d537206858b230bda50547ca2da.jpeg

400 метров истории: FESCO дарит Владивостоку новый мурал

Арт-объект у «Молодёжной» — символ 145-летнего пути Транспортной группы FESCO

57fbde8c0e4a38bf664e457d9896c0f9902452e5.jpeg

Владивосток заиграл баскетбольными красками: победа за «Оранжевый мяч»

Масштабные соревнования по уличному баскетболу 3х3 собрали профессионалов и любителей на KFC Арене

bc2f80f20d5c580982ef9eedac32c4f8e77f74de.jpeg

Россияне рискуют остаться без денег из-за неактивных сим-карт

Новые правила отключают номера, если ими не пользуются три месяца