Жительница Приморья с наркотической зависимостью проведет в колонии 8,5 лет

За сбыт запрещенных веществ она несколько раз попадала в поле зрения полиции

5e9fa8d17a4677465ae2c95f8f294343be8cb305.jpeg

36-летняя жительница Лесозаводска в очередной раз была привлечена к ответственности за распространение наркотических веществ. Ее поймали с поличным, когда фигурантка продала вещество канабисной группы подставному лицу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Лесозаводский».

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка провели проверочную закупку. Факт передачи наркотического вещества и получения вознаграждения за него был задокументирован в порядке, установленном законодательством РФ.

В ходе проведения следственных действий установлено, что женщина предварительно изготовила наркотическое вещество и хранила его, также она зависима от канабиоидов 1 степени и систематически употребляет наркотики.

Как выяснилось в процессе разбирательства, в арсенале гражданки уже имелись две непогашенные судимости за сбыт наркотиков, а также была доказана причастность к совершению преступлений против общественной нравственности и здоровья населения. 

Фигурантка приговорена к лишению свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев. 

Другие материалы рубрики "Общество"
2e06df3f6d7cb8fa3567dd272541944caf216e7b.jpeg

Затонувшее судно уберут из бухты Пяти Охотников

Принимаются меры для его безопасной утилизации

bd3069e0dc9159dc37aeb954bd061693e7241476.jpeg

Опасные бактерии нашли в пельменях «Бульмени» во Владивостоке

В замороженной продукции обнаружили возбудителей листериоза

033ecb0b7c540cc05e9c6d55b98b6fb9e9e672c4.jpeg

Приморские горняки установили два исторических суточных рекорда

Коллектив предприятия два дня подряд демонстрировал беспрецедентные темпы