Пятнистая юная красавица в Приморье получила имя

Хищница выходит на самостоятельную охоту и постепенно изучает этот мир

ba3af8e8eb69775e5ee46be0a2b7251fb1f3ee03.jpeg

Пятнистая юная красавица в Приморье получила имя. Хранители остановились на имени Мия. По одной из версий, имя Мия скандинавского происхождения и произошло от слова, означающего «непокорную», «упрямую» или «своенравную», сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда». 

«Уникальное имя одна из 125 леопардов получила от нового Хранителя — российской компании Greenway Global, которая вместе с журналом Russian Traveller организовала большую научную экспедицию по национальному парку», — рассказали сотрудники «Земли леопарда».

На данный момент леопарду около года. Она продолжает фиксироваться со своей матерью и сестрой, но уже выходит на самостоятельную охоту и постепенно изучает этот мир. Вся семья уже успела стать героями фотосессий известного фотографа дикой природы Сергея Горшкова.

Родословная Мии известна до третьего поколения. Ее мать — самка Leo 99F, за которой ученые наблюдают «с пеленок». А «бабушка» и «дедушка» — Leo 7F Нерусса (одна из первых, кто получил идентификационный номер) и Leo 36M Армеец — леопард долгожитель, чья история прослеживается с 2011 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
17.jpg

Гороскоп на 28 июня

Звезды склоняют к самоорганизации, а также к организации любых мероприятий

56523.jpg

Где можно купаться в Приморье: список пляжей

Девять пляжей официально готовы к купальному сезону

thumb_543978_news_xxxl.jpeg

Приморье занимает ведущие позиции в стране по оказанию поддержки участникам СВО

В крае действует широкий спектр мер поддержки, охватывающий медицинскую реабилитацию, профпереобучение, финансовую помощь и многое другое