К Новому году готовы: шесть стран снабдили Приморье мандаринами

Импорт цитрусовых из-за рубежа в край вырос в 1,6 раза в этом году

7fc4b9c0ccaec48d7b9cd499dce42cb6ea8e279c.jpeg

В 2023 году на территорию Приморского края прибыло 27 718,3 тонны мандаринов из шести стран мира. За аналогичный период 2022 года в Приморье поступило 19 532 тонны этих цитрусовых плодов, что в 1,6 раза меньше, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Только за последнюю неделю в преддверии Нового года из КНР и Республики Корея в регион доставили 3 332,3 тонны мандаринов.

Всего с начала года больше всего мандаринов поступило из КНР (23 083,2 тонны). Также поставки цитрусового осуществлялись из Пакистана ( 1 807,8 тонны), из Республики Корея (1 712,7 тонны), из Египта (581,8 тонны), из ЮАР (327,9 тонны) и 204,9 тонны мандаринов из Аргентины.

Вся поступившая продукция проверена на безопасность и качество и допущена инспекторами ведомства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий