Приморцы начинают получать ключи от квартир по президентской программе

Ключи от квартир вручили новоселам в торжественной обстановке

8dbab187b3c3761147d66f1efc864fa4bf01f214.jpeg

В Приморье состоялось заселение первых жильцов – участников программы «Доступное арендное жилье в Дальневосточном федеральном округе», которая реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Новоселам вручили ключи в торжественной обстановке первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов и первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморья Вера Щербина.

Арендные квартиры расположены в новом жилом комплексе «Айвазовский» на улице Сочинской во Владивостоке. Их получают ветераны специальной военной операции, молодые специалисты в возрасте до 35 лет, сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Всего в ЖК планируется заселить 42 арендные квартиры. Каждая из них – уже с ремонтом и мебелью.

«Механизм «арендного жилья» понятный, выгодный для людей. Это возможность снимать жилье в четыре раза дешевле, чем на рынке. Если в среднем в городе снять такую квартиру выходит 45 тысяч рублей в месяц, то здесь она обойдется всего в 9 тысяч рублей благодаря субсидированию из федерального и краевого бюджетов. Это внушительная экономия для молодой семьи. Созданы все условия, чтобы вы могли сосредоточиться на самом главном – личном счастье и работе на благо нашего Приморского края», – заявила Вера Щербина.

Другие материалы рубрики "Общество"
5808785e442e92e02b41cbc995d775b670fcdc60.jpeg

Приморцев просят быть бдительными: мошенники активизировались

В новогодние праздники мошенники особенно изобретательны

f86af50cf9a40d834ff94571c55a592d8b3c6bd9.jpeg

Опасный вредитель выявлен в дельфиниуме из Китая

Ввоз цветов в Приморье запрещен

4c5993e7063a644aa2b61960e4296520c2d7e5b3.jpeg

Россельхознадзор подвел итоги фитосанитарного надзора за неделю

За отчетный период зафиксирован значительный рост импорта свежих овощей, фруктов и ягод