«Космического» амурского тигра заметили в Приморье

Полосатый хищник заодно пометил и свою территорию

21236875bb8363e6ffd77b14241f2bc282797012.png

Иллюзию полета в невесомости полосатого хищника сняла одна из фотоловушек на «Земле леопарда». На кадрах тигр словно летает, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт национального парка.

«На самом деле он шагает по воде, по застывшей прозрачной воде, — объяснили сотрудники нацпарка. — Но не просто так: рядом находится меточное дерево, которое хищник не обошел стороной и «рассказал» всем о своем присутствии. А может, и обозначил свой участок».

Тигры — территориальные животные, имеют свои индивидуальные участки обитания, границы которых регулярно обходят и метят с помощью запаховых, визуальных и вокальных знаков.

Другие материалы рубрики "Общество"
b14d0df46b6bd980fce82670661c7b8a488e502a.jpeg

Владивосток примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Игры пройдут с 13 по 15 марта.

32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме