«Космического» амурского тигра заметили в Приморье

Полосатый хищник заодно пометил и свою территорию

21236875bb8363e6ffd77b14241f2bc282797012.png

Иллюзию полета в невесомости полосатого хищника сняла одна из фотоловушек на «Земле леопарда». На кадрах тигр словно летает, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт национального парка.

«На самом деле он шагает по воде, по застывшей прозрачной воде, — объяснили сотрудники нацпарка. — Но не просто так: рядом находится меточное дерево, которое хищник не обошел стороной и «рассказал» всем о своем присутствии. А может, и обозначил свой участок».

Тигры — территориальные животные, имеют свои индивидуальные участки обитания, границы которых регулярно обходят и метят с помощью запаховых, визуальных и вокальных знаков.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей