В Приморье отловленного тигра ждут сложные анализы

Специалисты пока не могут разобраться, чем болен хищник

d32b1ec2e751021a8e937819ab60e122301075bd.jpeg

Тигра с воспаленными лапами, которого отловили в Приморье, ждет более тщательный медосмотр. Ему проведут более сложные анализы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

«Понятно, что внутри у тигра идут воспалительные процессы, — рассказал руководитель центра Сергей Арамилев. — Даем ему антибиотики, чтобы их погасить. Тигр ест и пьет, но не очень активно, старается особо не передвигаться».

Хищника поймали в середине декабря в окрестностях села Дмитриевка после того, как он стал нападать на собак. Как оказалось, он не мог охотиться из-за больных передних лап — ограничена подвижность суставов — и поэтому приходил в село за легкой добычей.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие3.jpg

За год в Приморье возбудили 23 уголовных дела по терроризму

Аппарат Антитеррористической комиссии отчитался о проделанной работе в регионе

c23021b2c5718781d7dd0bec60d2e5ba8d6273a6.jpeg

Юрий Трутнев исполнил новогоднее желание девочки из Приморья

Софья из Владивостока получила в подарок от вице-премьера – полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева электронное пианино

thumb_556555_news_xxxl.jpg

Врачи спасли жизнь пострадавшей в ДТП под Владивостоком

Состояние пациентки оценивалось как крайне тяжелое