Жители Владивостока поделились своими любимыми традициями на Новый год

В новогодние традиции вошел поход в баню и поедание салата «Оливье»

0cb065768490ed301ed0fa01ad2c008eaa4b117c.jpeg

Аналитики сервиса SuperJob провели опрос среди жителей дальневосточной столицы и узнали их любимые новогодние традиции. Как оказалось, большинство владивостокцев любят встречи с близкими и украшать елку, сообщает РИА VladNews.

Так, больше всего на Новый год владивостокцы любят встречи с близкими и украшение ёлки (по 15%).

«10% опрошенных любимой новогодней традицией называют обмен подарками. По 8% респондентов не изменяют обычаям устраивать новогоднее застолье и загадывать желания под бой курантов. 6% предпочитают хорошенько выспаться, чтобы быть бодрыми всю праздничную ночь», — рассказали эксперты.

Готовку традиционных блюд в качестве любимого новогоднего обычая назвали 5% горожан.

Отмечается, что по 4% опрошенных каждый Новый год любят запускать фейерверки и пить шампанское.

Салат «Оливье» в качестве любимой новогодней традиции назвали 2% опрошенных, по 1% голосов набрали такие новогодние обычаи, как поход в баню и путешествие, подчёркивается в исследовании.

«Ещё 14% назвали другие новогодние традиции: гулять на улице, принимать участие в лотерее, не употреблять алкоголь, есть мандарины, кататься на лыжах, ездить на дачу / в деревню, поздравлять близких/друзей, надевать новые вещи», — добавили специалисты.

Любых новогодних традиций нет у 11% владивостокецев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e768e714517b391203df45619636456108a49931.jpeg

Во Владивостоке пьяный водитель сбил бегуна и врезался в автомобиль

Пострадавший находится в больнице.

469d6c43d4385a1621d0edaec5fce71ae0fdf4ec.jpeg

Китайский блогер сравнил поездку в Приморье с путешествием во времени

Маршрут проходил через пограничный переход Мишань—Турий Рог

3a63d0c81893f9eb2fba0f1a5303c0e05a14bde8.jpeg

11 незаконных мигрантов задержали во Владивостоке

Нарушителей выдворят за пределы РФ