1,5 млрд руб выделит российское правительство на развитие здравоохранения

Соответствующее решение подписал Михаил Мишустин

86f8e3cd6634299ec3ca53e6bc17e93db8832a9b.jpeg

До конца 2023 года российское правительство направит почти 1,5 миллиарда рублей на развитие системы здравоохранения в нескольких регионах. Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Как следует из материалов правительства, около 800 миллионов рублей будет направлено на расширение сети государственных медицинских учреждений в Ставропольском крае и в Курской области, а также на обновление технического оснащения областной клинической больницы Оренбургской области.

Кроме того, на выделенные средства будет приобретено здание для размещения поликлиники при Пятигорской городской клинической больнице №2. Предполагается, что к новой поликлинике будут прикреплены более 46 тысяч человек, это даст возможность значительно повысить качество оказываемой населению медицинской помощи.

В Оренбургской области на выделенные средства будет закуплен современный ангиографический комплекс для областной клинической больницы им. В. И. Войнова, аппарат разместят в кардиологическом отделении.

Другие материалы рубрики "Общество"
111.jpg

ВТБ: дальневосточники идут за покупками раньше всех в России

По продолжительности вечерней активности они не уступают даже Москве

Залоговое кредитование: как получить выгодные условия и не потерять активы

Особенности оценки и процентных ставок

Тромбофлебит, лечение: современные методы терапии и профилактики в флебологии

Основные причины и провоцирующие факторы