Мошенники в Приморье обогащаются на новогодних турах

Полиция предупреждает граждан об активизировавшихся киберпреступниках

debbf2aa14b67ee253cfbfd8fc7d71b722e5ee7b.jpeg

В декабре мошенники все чаще продвигают свои ресурсы под видом отелей, сервисов бронирования и сайтов турагентств в связи с предновогодним ажиотажем. Одной из распространенных мошеннических схем остается новогодние туры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Аферисты то и дело караулят граждан, собирающихся отправиться в новогодний тур, в Интернете, используя социальные сети, телефонные обзвоны и электронную почту. Они предлагают внести предоплату через платежную форму, либо же просят сделать перевод на счет физического лица. Первые цифры в таком счете — 408.

Полиция настоятельно рекомендует приморцам бронировать гостиницы только на официальных сайтах и в проверенных сервисах бронирования. Такие организации помечены синей галочкой в поисковой системе «Яндекс».

Также необходимо предварительно проверять адресную ссылку сайта. Безопаснее всего будет попросить турагента или отель прислать на почту счет и оплатить его по реквизитам, в этом случае останется еще и чек.

Другие материалы рубрики "Общество"
8ba99e264dd91b9dae140bb33aeae3be3d7b8542.jpeg

Социальный бизнес Приморья набирает обороты

Государственная поддержка помогает предпринимателям решать важные социальные задачи

3bf28f11337b7df09bb4359036f0b80a8858d9c3.jpeg

Светофор в районе Третьей Рабочей во Владивостоке заработает по новому

В вечерний час пик приоритет отдается самому загруженному направлению, которое движется с кольца Третьей Рабочей в сторону улиц Жигура и Котельникова

da7dcd05473855569e31a23194824be7552f06ea.jpeg

Артём вооружили «Ангелом»: система сама ловит нарушителей благоустройства

Город расширяет автоматический контроль за чистотой и порядком