Для заключенного СИЗО-1 телефон передали в упаковке с рафинадом

В настоящий момент по данному факту проводится проверка

bd0d607080016dc398f639986c1d221601569fc1.jpeg

Средство мобильной связи пытались передать ухищренным способом одному из заключенных СИЗО-1. Для этого телефон упаковали в коробку с сахаром-рафинадом. Специалисты проводят проверку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН Приморья.

Напомним, передача запрещенных предметов и наркотических средств на режимную территорию исправительных учреждений чревата привлечением не только к административной, но и уголовной ответственности.

В декабре 2023 года вступили в силу изменения в российское законодательство: за повторную передачу «запрещенки» грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей и принудительные работы на срок до 2 лет или лишения свободы на тот же срок.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи