Автомобили будут эвакуировать возле мусорных контейнеров в Приморье

Нарушителей также могут оштрафовать

8f2abc24c16e82de7f92c29245d9dfc2655eadcc.jpeg

Автолюбителям Приморского края напоминают о запрете парковки машин возле мусорных контейнеров. Транспорт будут эвакуировать, а нарушителей штрафовать, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Приморье сильная запаркованность дворов мешает службам вовремя вывозить мусор. Нарушителей могут оштрафовать. А их транспорт эвакуировать.

«Традиционно увеличиваются объемы отходов: возрастает количество коробок, добавляется подарочная упаковка. Поэтому особенно важно соблюдать график вывоза твердых коммунальных отходов, чтобы не возник коллапс. Как правило, график сбивается из-за того, что спецмашина не может подъехать к контейнерной площадке. Из-за этого мусоровозы вынуждены несколько раз приезжать на один и тот же адрес, пока не освободится проезд, а объем отходов в контейнерах в это время продолжает расти», – пояснили в минЖКХ региона.

Отметим, в праздничные дни работа компаний-перевозчиков, обеспечивающих вывоз мусора, будет тщательно контролироваться.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи