Названы самые популярные места отдыха Владивостока

Самым популярным местом приморской столицы стал матросский сквер

503e73ee044fa8d9fd8be5ada3d4b0d021929e92.jpeg

Матросский сквер во Владивостоке стал самым популярным местом отдыха в ушедшем году - в нем побывало 2 128 270 человек. Всего в 2023 году более семи миллионов раз люди побывали в благоустроенных в столице Дальнего Востока по федеральным и краевым программам парках и скверах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

На втором месте после Матросского стал сквер Дружбы с 1 170 470 посещениями, и Игнатьевский сквер – его посетили 913 528 раз. Количество посещений зафиксировали через системы умного видеонаблюдения в общественных пространствах.

«Мы рады, что общественные пространства пользуются большим спросом у жителей и гостей города. Приглашаем в эти праздники посетить скверы и парки. В ряде из них создана новогодняя атмосфера», - прокомментировали в администрации города.

Специалисты напомнили, что эти территории реконструировали, в частности, по нацпроекту «Жилье и городская среда». Например, Матросский и Игнатьевский скверы благоустроили в 2020 году.

Масштабные работу по преображению общественных и придомовых пространств, идущие в течение последних лет в городах и районах Приморья позволили создать тысячи больших и маленьких уютных мест. Самое главное, что именно жители выбрали эти территории для благоустройства.

«В наступившем году эта традиция сохранится. Например, с 15 марта по 30 апреля пройдет очередное онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru, где жители 23 -х муниципалитетов определят, какие парки, скверы и аллеи нужно благоустроить в 2025 году. А с наступлением тепла стартуют работы на нескольких десятках общественных пространств, которые приморцы выбрали в 2023 году», - рассказали в минЖКХ Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
0e2961b8ea3065d9c14862978d6cb3623a512a14.jpeg

Новые камеры и «лежачие полицейские»: как изменятся дороги Владивостока

Инициативы разработаны по итогам анализа аварийности

ed738eb12a1211e7baa0bf9e1405ae40e5c5bdb1.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +30°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

f6c39bef29cdd6e8073397aee852f681b7f2c455.jpeg

Пляж у Токаревского маяка освободили от самозваных торговцев

Несанкционированная торговля мешала проходу к морю, полиция оперативно отреагировала