Большей половине владивостокцев трудно возвращаться к работе

После затяжных новогодних праздников 19% опрошенных вообще ничего не делают, чтобы быстро влиться в работу

2c1b8b94b545f1008e4e2723417187f81e261694.jpeg

Опрос трудоустроенных жителей столицы Приморья показал, что больше половины из них (58 процентов) испытывают сложности с возвращением к рабочему процессу после новогодних праздников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Выяснилось, что в необходимости адаптации сотрудников, приступающих к своим обязанностям после новогодних каникул, уверены 35% представителей предприятий. Но организаций, которые действительно что-то предпринимают в данном направлении, мене одного процента.

Среди самих работников 19% вообще ничего не делают, чтобы быстро влиться в работу. А 13% опрошенных предпочитают сходу погрузиться в работу с головой.

Однако немало владивостокцев все же пытаются облегчить своё постпраздничное возвращение к трудовым будням. Используют практики самовнушения и медитации, стараются хорошенько высыпаться, занимаются спортом. 3% для снятия стресса используют алкоголь — бокальчик за ужином.

Еще 3% уверены, стресса не будет, если на каникулах отдых был продуманным и качественным. Столько же граждан стараются не нагружать себя в первые рабочие дни. 2% прибегают к помощи успокоительных препаратов. А еще у 2% в качестве успокоительного средства выступает общение с родными и друзьями.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата