Первые туристы из Приморья отправятся на горнолыжный отдых в КНДР

Такая поезда для приморцев стала доступна благодаря договоренностям губернатора Приморья с властями Северной Кореи

a6c2eb2b017289fa71621cceaefdfde81fa24945.jpeg

Приморцев приглашают погрузиться в захватывающий мир горнолыжного курорта Масикрен в КНДР. Отдых в этом удивительном месте – уникальная возможность для занятий любимыми видами спорта, знакомства с историей и культурой, зимними пейзажами Северной Кореи.

В региональном агентстве международного сотрудничества сообщили, что тур с посещением горнолыжного курорта Масикрен стал возможным благодаря договоренностям Губернатора Приморья Олега Кожемяко с властями Северной Кореи, достигнутым ранее, во время визита в КНДР, направленного на укрепление гуманитарных связей в сфере культуры, спорта и молодежной политики между территориями.

Тур рассчитан на пять дней. В первый из них туристы прибудут из Владивостока в столицу КНДР – город Пхеньян, осмотрят его ключевые достопримечательности, в том числе триумфальные ворота, Монумент идеи Чучхе, памятник к основанию Трудовой Партии Кореи, площадь имени Ким Ир Сена и другие.

Второй, третий и четвертый дни включают перелет из Пхеньяна непосредственно к месту отдыха и сам отдых на одном из самых современных мировых горнолыжных курортов – Масикрен. Туристов ждут здесь разнообразие горнолыжных трасс, лыжные подъемники и аренда всего необходимого для катания – от защитной маски, до лыж или сноуборда.

Самая высокая точка курорта – 1360 метров, на которую доставит один из четырех подъемников, а самый крутой склон составляет почти 40 градусов. Всего на курорте 10 многоуровневых трасс, включая трассу для учеников. Кроме того, здесь есть открытый каток, площадка для игры в снежки, каток для детей, трассы для саней.

Пятизвездочный отель «Масикрен» предлагает для постояльцев помимо первоклассных номеров бассейн, большой плавательный и маленький с джакузи, сауну, мокрую и сухую, кафе, рестораны, бары, бильярд, караоке, детскую игровую комнату, где можно оставить ребенка под присмотром, танцевальную комнату и многое другое, что позволит получить максимальное удовольствие от отдыха.

Другие материалы рубрики "Общество"
98904cc24b96ed12ba9bf0c9981f7a802d41df9d.jpeg

Более 700 детей из микрорайона Патрокл добираются до школ на автобусах

Комфортабельный транспорт вмещает 52 ребенка

c7f01b66593bddc52b80da2d92bb655186c92ede.jpeg

Уссурийск включили в эксперимент по снижению выбросов

В округе переводят котельные и дома на газ

91b54fb8b00c2b6c0b4ca4cae5240b0dab443fef.jpeg

Штрафстоянка Владивостока пополнилась почти 400 авто за три месяца

С октября 2025 года специалисты эвакуировали 394 автомобиля, чьи водители нарушили правила дорожного движения