Первые туристы из Приморья отправятся на горнолыжный отдых в КНДР

Такая поезда для приморцев стала доступна благодаря договоренностям губернатора Приморья с властями Северной Кореи

a6c2eb2b017289fa71621cceaefdfde81fa24945.jpeg

Приморцев приглашают погрузиться в захватывающий мир горнолыжного курорта Масикрен в КНДР. Отдых в этом удивительном месте – уникальная возможность для занятий любимыми видами спорта, знакомства с историей и культурой, зимними пейзажами Северной Кореи.

В региональном агентстве международного сотрудничества сообщили, что тур с посещением горнолыжного курорта Масикрен стал возможным благодаря договоренностям Губернатора Приморья Олега Кожемяко с властями Северной Кореи, достигнутым ранее, во время визита в КНДР, направленного на укрепление гуманитарных связей в сфере культуры, спорта и молодежной политики между территориями.

Тур рассчитан на пять дней. В первый из них туристы прибудут из Владивостока в столицу КНДР – город Пхеньян, осмотрят его ключевые достопримечательности, в том числе триумфальные ворота, Монумент идеи Чучхе, памятник к основанию Трудовой Партии Кореи, площадь имени Ким Ир Сена и другие.

Второй, третий и четвертый дни включают перелет из Пхеньяна непосредственно к месту отдыха и сам отдых на одном из самых современных мировых горнолыжных курортов – Масикрен. Туристов ждут здесь разнообразие горнолыжных трасс, лыжные подъемники и аренда всего необходимого для катания – от защитной маски, до лыж или сноуборда.

Самая высокая точка курорта – 1360 метров, на которую доставит один из четырех подъемников, а самый крутой склон составляет почти 40 градусов. Всего на курорте 10 многоуровневых трасс, включая трассу для учеников. Кроме того, здесь есть открытый каток, площадка для игры в снежки, каток для детей, трассы для саней.

Пятизвездочный отель «Масикрен» предлагает для постояльцев помимо первоклассных номеров бассейн, большой плавательный и маленький с джакузи, сауну, мокрую и сухую, кафе, рестораны, бары, бильярд, караоке, детскую игровую комнату, где можно оставить ребенка под присмотром, танцевальную комнату и многое другое, что позволит получить максимальное удовольствие от отдыха.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию