В Приморском крае растет заболеваемость ОРВИ и гриппом

На минувшей неделе у 104 человек подтвержден коронавирус

9bec2fd2421824066e4abcb5079adb7a5740953f.jpeg

На первой неделе нового года заболеваемость ОРВИ и гриппом в Приморье регистрируется выше уровня эпидемического порога среди всех возрастных групп, кроме детей до двух лет.  Врачи просят приморцев соблюдать меры профилактики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По данным мониторинга, высокая заболеваемость ОРВИ регистрируется в Яковлевском, Хасанском, Пожарском и Октябрьском округах, Надеждинском районе, а также в Находке, Артеме, Владивостоке и Лесозаводске.

«Темп прироста по отношению к прошлой неделе ниже на 53,4%, но это не значит, что нужно забывать про меры профилактики. Были новогодние каникулы, и люди реже обращались за медицинской помощью, сейчас отмечается рост заболеваемости. На минувшей неделе также у 104 человек подтвержден коронавирус», – сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора.

Специалисты отметили, что в связи с ростом количества заболевших ОРВИ в Приморье были введены дополнительные меры предупреждения распространения вирусов в медицинских организациях, организациях социального обслуживания, в том числе масочный режим.

Другие материалы рубрики "Общество"
4f457adaa90840c2e0c27224d4db868334fd77ce.jpeg

Перекусы в течение дня нарушают аппетит и мешают сбросить вес

Это заставляет организм есть как можно чаще.

66ca0bc8a20ef513355b8eb63d6a192ca36c0de0.jpeg

Почти 70 процентов россиян не боятся одиночества

5% боятся, что у них не будет поддержки и что им придется жить одним

8cd41aef285ca902aedd7a0eaa17d516c6da39de.png

Работа снится каждому третьему россиянину

Иногда гражданам снятся кошмары про авралы в офисе