Фрегат «Маршал Шапошников» совершил первый выход в море в Приморье

На борт судна перебазировался вертолет Ка-27 морской авиации Тихоокеанского флота

1c33d93366ddf919d512fc5fc1982785a08f3728.jpeg

Фрегат «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота совершил первый в новом году выход в море для проверки работоспособности систем и механизмов корабля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«В морском полигоне залива Петра Великого экипаж фрегата «Маршал Шапошников» выполнил комплекс подготовительных и зачётных упражнений с отработкой алгоритма действий при проведении артиллерийских, зенитных и ракетных стрельбы, — говорится в сообщении. — В рамках подготовки к предстоящим задачам на борт фрегата перебазировался вертолёт Ка-27 морской авиации Тихоокеанского флота, который выполнил перелёт с аэродрома базирования в Николаевке».

Во время перебазирования экипаж вертолёта проверил работоспособность радиотехнического вооружения, систем связи и управления авиацией корабля.

После успешной отработки мероприятий в рамках контрольного выхода фрегат «Маршал Шапошников» вернулся в пункт базирования во Владивостоке.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи