За год экспорт зерна через Приморье вырос в 2,5 раза

Через регион продукция поступает в КНР, Корею, Японию, Индию и КНДР.

a976dfa78d2af2fa3997f38d47a5653f2c4eab8d.jpeg

В 2023 году общий объем экспорта зерна и продуктов его переработки через Приморье составил 1,73 миллиона тонн. Это в 2,5 раза больше, чем годом ранее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Как рассказала издательству глава Приморского межрегионального управления Россельхознадзора Дмитрий Зданович, в 2022 году в Приморье на экспорт было оформлено всего 708,9 тысяч тонн продукции. Серьезный рост произошел из-за глобальных изменений логистических путей, перенаправления потоков экспорта с западных регионов России.

Так, через Приморье идет зерно из Красноярского края, Иркутской области и других регионов. Экспортируется зерно в КНР, Республику Корея, Японию, Индию и КНДР. Только за декабрь 2023 года на экспорт ушло 159,7 тыс. тонн продукции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала