Свыше 160 тонн бананов из Эквадора завезли в Приморский край

За неделю в региона доставлено более 4 тысяч тонн плодоовощной продукции из разных стран

05344716d3ce805a6f39752e4039bb9ae0cd935c.jpeg

За прошедшую неделю в Приморье завезли 4 094,5 тонн свежих овощей, фруктов и ягод из разных стран. Неделе ранее ввоз плодоовощной продукции составил 3 838,4 тонны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Итак, как рассказали специалисты, с 9 по 14 января в край из Китая поступило 3 423,3 тонны свежих овощей, фруктов и ягод, из них 1 255,6 тонны – это свежие фрукты и ягоды.

Также в Приморье завезен 448,6 тонны мандаринов из Пакистана, 166,9 тонны бананов из Эквадора, 29,8 тонны винограда из Индии, а также 25,9 тонны цитрусовых из Вьетнама.

Вся подкарантинная продукция допущена инспекторами Приморского межрегионального управления Россельхознадзора к ввозу по результатам карантинного фитосанитарного контроля.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий