Катание детей по льду чуть не привело к трагедии на озере Владивостока

Провалившуюся школьницу спас ее брат с друзьями

a352bb2f9155dc910b6eb86bf980b95f0c9bf4f9.jpeg

11-летний мальчик и его друзья спасли провалившуюся под лед школьницу на озере в парке Минного городка. Она уронила ключи, а когда пошла за ними, лед предательски затрещал, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Newsbox24.tv.

Известно, что неподалеку от озера находятся две школы. Поэтому ученики нередко приходят в парк после уроков и катаются по замерзшему озеру. В этот раз десятилетняя местная жительница когда гуляла по скользкой поверхности, уронила ключи, в этот момент на коньках проехал другой ребенок, в связи с чем связку отбросило вглубь озера. На пути к цели лед затрещал, и школьница провалилась. Первым не помощь кинулся 11-летний брат, а затем к спасательной операции присоединились другие дети.

Напомним, в 2022 году во Владивостоке в парке Минного городка двое детей провалились под лед на озере. На помощь  детям бросился молодой человек,  увидевший  происходящее. Еще двое проходивших мимо мужчин вытянули детей и их спасителя из воды с помощью длинной палки. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e7b197c640e10ef7bd34e75e143620c1d91b7fc9.jpeg

Нетрезвый водитель без прав спровоцировал серьезное ДТП в Лесозаводске

Мужчина не справился с управлением и въехал в забор

1b9c9cb1-1261-4c9d-b7a6-e55dced0416f.jpg

Мужчина и женщина сгорели при пожаре в селе Духовское

Причина пожара устанавливается

866144e97c430fde67ed9a2b539fdece933f68d5.jpeg

Три человека погибли в массовом ДТП на трассе Владивосток - Хабаровск

Еще двое участников ДТП с травмами были госпитализированы