20 миллионов рублей «заработала» и.о. директора детсада в Приморье

Женщина «арендовала» собственное помещение и получила за это компенсацию

e13cbab86a00253815d968924b59a57375e477d8.jpeg

Поддельные документы предоставила и заработала больше 20 миллионов рублей и.о. директора частного детского сада в Уссурийске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал ВОСТОК-МЕДИА.

«С сентября 2021 года по октябрь 2023 года и.о. директора частного детского сада представила в администрацию Уссурийска ложные документы об аренде помещения, для получения компенсации по программе нацпроекта «Демография». Позже выяснилось, что здание и так принадлежало получателю мер поддержки, а договор аренды был фикцией», — говорится в сообщении.

На этом махинации не закончились. Также женщина представила в городскую администрацию сведения, содержащие завышенное количество детей, посещающих детсад, что позволило незаконно увеличить размер субсидии.

В итоге общий размер незаконно полученных мер поддержки превысил 20 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве при получении субсидий и иных социальных выплат.

Другие материалы рубрики "Общество"
fab4643e2a820f57430229bb385a9048c1afc669.jpeg

Агеев День: зимоуказчик предскажет погоду и исполнит желания

В этот день православные чтят память пророка Аггея, а в народе наблюдают за природными приметами

91f59343072b754cbdff05b91ae25ce4198f6016.jpeg

В Уссурийске пресекли нелегальную продажу алкоголя через курьера

Женщину задержали с поличным при передаче спиртного

thumb_556516_news_xxxl.jpg

Глава ЗАТО Фокино ответит за нечищеные дороги

Прокуратура возбудила административное дело против Александра Баранова из-за отсутствия спецтехники и игнорирования предупреждений