В Приморье выяснили, что морской огурец убивает раковые клетки

Морской обитатель оказался настоящей находкой для биохимиков

3af6a6e2ea6dcefe8f88d9187a2491d98f85f9a6.jpeg

Обитатель Авачинского залива не только останавливает рост раковых клеток, но и тормозит их миграцию. Приморские ученые открыли новые способности кукумарии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Вести: Приморье».

Итак, отметим, из-за вытянутой продолговатой формы кукумарию прозвали морским огурцом. Ничем непримечательный на первый взгляд морской обитатель оказался настоящей находкой для биохимиков дальневосточного отделения. 

Во время экспедиции на Камчатке специалисты подняли со дна Авачинского залива кукумарию и впоследствии выявили у нее новые соединения, отвечающие за активность против раковых клеток.

Ранее РИА VladNews рассказывало, что бойцы СВО и их семьи могут получить новую профессию в Приморье совершено бесплатно.

Другие материалы рубрики "Общество"
2P8A4364.jpg

Песни про Владивосток прозвучат в День города

Бардовский концерт состоится 5 июля в Театральном сквере

yarmarka-Krasnogo-Znameni-1.jpg

Продукцию местных фермеров смогут приобрести владивостокцы в эти выходные

Ярмарки будут работать с 9:00 до 20:00 в разных районах города

рыбка1.jpg

Во Владивостоке в продажу поступила горбуша 2025 года вылова

Цены начинаются от 800 рублей за кг