В Приморье закрывают школы и детсады из-за ОРВИ

Учебный процесс уже частично приостановлен в 123 детсадах и в 139 школ края

f19175aec9afdca9b078c48943f5b73282b96f82.jpeg

123 детских садов и классы 139 школ закрыли из-за заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Приморье. Об этом заявила ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Терентьева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«На второй неделе 2024 года заболеваемость ОРВИ и гриппом в Приморье регистрируется выше уровня эпидемического порога среди совокупного населения. Частично приостановлен образовательный процесс в 156 группах 123 дошкольных образовательных учреждений и в 411 классах 139 школ края», - рассказала Татьяна Терентьева.

Напомним, в связи с ростом количества заболевших ОРВИ в Приморье были введены дополнительные меры предупреждения распространения вирусов в медицинских организациях, в том числе масочный режим.

Ранее РИА VladNews рассказывало о том, что в 2024 году особое внимание властей Приморья продолжает уделяться участникам СВО и их семьям. 

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию