Владивостокцы рассказали, согласны ли работать на начальника моложе себя

Более лояльными к молодому руководству оказались мужчины

c456eab6ee422e8f45a2f09a176177863154152a.jpeg

Под началом специалиста существенно моложе себя готовы работать только шесть из десяти владивостокцев. Это выяснили исследователи центра портала Superjob.ru в ходе тематического опроса, сообщает РИА VladNews.

На работу с молодым руководителем согласен каждый девятый житель Владивостока, участвовавший в опросе. При такой кадровой расстановке молодой начальник должен быть грамотным специалистом, адекватным в своих поступках, а также готовым повысить зарплату подчиненным.

Выяснилось также, что у 8% опрошенных владивостокцев начальники моложе их более чем на десять лет. Лишь 34% респондентов трудятся под началом руководителей примерно своего возраста. У 18% опрошенных жителей начальство старше на пять-десять лет, а у 17% — более чем на десять лет.

Работать под руководством специалиста существенно моложе себя готовы 58% опрошенных. Еще 11% — только при определенных условиях: соответствие руководителя занимаемой должности, адекватность и зрелость, повышение зарплаты. 15% ни за что не согласятся подчиняться сотруднику моложе себя.

Более лояльными к молодому руководству оказались мужчины.

Напомним, участники СВО проходят профобучение в Приморье.

Другие материалы рубрики "Общество"
b39fcd203c9485edc20f3a69396b7ac33e066b4c.jpeg

Как бойцы СВО возвращаются в строй после неврологических травм в Приморье

С начала 2025 года здесь прошли реабилитацию уже более 60 бойцов

2df653d43033c27f2fb12c60fd94d466175fae50.jpeg

Рестораны Владивостока готовятся к юбилейному ВЭФ-2025

Особый акцент сделан на строгом соблюдении санитарных норм и безопасности на всех этапах

наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания