Девятимесячного ребенка с врожденной патологией прооперировали в Приморье

Малышку привезли из Киргизии во Владивосток

cc49023209519e6cbfa2f1793eb60da44db3dcab.jpeg

Хирурги-урологи Краевой детской больницы №1 провели операцию девятимесячной жительнице Киргизии с гидронефрозом (патология, при которой нарушается отток мочи у ребенка). Сразу после рождения прооперировать ребенка не удалось, так как девочку увезли на родину, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Детское здравоохранение Приморья.

Спустя девять месяцев малышку все же доставили в дальневосточную столицу, где ее успешно прооперировали. Через две недели ее можно будет забрать домой. А через месяц необходимо удалить дренаж и стент. 

Специалисты отмечают, что данная врожденная патология - не редкость. С таким диагнозом каждый год в больницу попадают около 20 малышей.  

Ранее РИА VladNews писало о том, что в 2024 году особое внимание властей Приморья продолжает уделяться участникам СВО и их семьям. На сегодняшний момент для данной категории граждан существует целый комплекс мер поддержки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи