Приморские школьники отправятся на всероссийский конкурс чтецов

Прошлогодние победители отправились в международный детский центр «Артек»

8df716fecb1d11f64bbb0c8852a3bfc4930044e3.jpeg

Конкурс юных чтецов «Живая классика» приглашает к участию приморских школьников. До конца заявочной кампании осталась неделя. Стать участником масштабного проекта и поделиться отрывком из любимого литературного произведения возможно до 25 января, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Специалисты Регионального модельного центра (РМЦ) сообщили, что прошлогодние победительницы регионального этапа отправились в международный детский центр «Артек» для участия в финале конкурса, где декламировали отрывки из произведений перед авторитетным международным жюри.

«В прошлом году на региональном этапе конкурса лучших приморских чтецов определяли известные деятели культуры Приморского края; в этом году надеемся привлечь таких же уважаемых людей для оценки наших участников. На данный момент регистрацию прошли уже 1024 человека. До окончания регистрации осталась всего неделя, не упустите шанс продемонстрировать свой талант родному краю и всей России», – добавили в РМЦ.

Отметим, конкурс проходит в несколько этапов: классный, школьный, районный, региональный и всероссийский. Масштабный финал состоится в международном детском центре «Артек». Там будут определены 10 победителей, которые выступят в суперфинале в Санкт-Петербурге.

Напомним, участники СВО могут пройти профессиональное обучение в Приморье. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий