Рецидивист из-за личной неприязни ударил знакомого ножом в Артеме

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет

fe6f90c631f1f45de1090ea135ab78134ebcfef2.png

Сотрудники ППС полиции задержали мужчину, пытавшегося зарезать своего знакомого в Артеме. Ему грозит до 12 лишения свободы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Вечером в отдел полиции позвонила женщина и рассказала о том, что на улице Бакинских Комиссаров неизвестный мужчина ударил ножом ее соседа. Потерпевшего увезли в медучреждение.

На место происшествия прибыли следовали и сотрудники патрульно-постовой службы, которые задержали 36-летнего мужчину, неоднократно судимого за кражи. Подозреваемый был доставлен отдел полиции, где дал признательные показания.

По словам мужчины, он испытывал неприязнь к потерпевшему, поэтому пришел к нему домой и нанес ножевое ранение.

Следователь СО отдела МВД России по городу Артему возбудил на мужчину уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Фигурант заключен под стражу.

Напомним, в 2024 году особое внимание властей Приморья продолжает уделяться участникам СВО и их семьям. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома