В России могут смягчить наказания за неопасные преступления

Соответствующий законопроект правительство РФ внесло в Госдуму

05a4eab600693643e776494c40bfbdda8952901f.jpeg

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который смягчит наказание по двум статьям УК – нарушение авторских и смежных прав, а также причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, сообщает РИА VladNews со ссылкой на RG.ru.

Вторая статья предусматривает наказание за подкрутку счетчиков электричества, получение услуг телефонной связи путем обмана, доступ в интернет с помощью чужого логина и пароля, заселение постояльцев в гостиницу без их оформления.

Однако чтобы дело возбудили, необходимо нанести ущерб на 250 тыс. рублей. Новый законопроект предусматривает увеличение значения крупного ущерба с 250 тыс. рублей до миллиона рублей, а значения особо крупного ущерба – с миллиона до 4 млн рублей.

Что же касается первой статьи о нарушении авторских прав, то новый законопроект предусматривает повышение порога ущерба.

РИА VladNews рекомендует обратить внимание на то, что в Приморье участники СВО проходят профобучение.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас