Пловцов с автоматами обнаружили во Владивостоке

В столице Приморья прошел Чемпионат Тихоокеанского флота по военно-прикладному спорту

Чемпионат Тихоокеанского флота по военно-прикладному спорту в дисциплине плавание с автоматом состоялся на базе Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С.О. Макарова во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«В соревновании участвовали более 50 военнослужащих в составе 13 команд соединений и воинских частей тихоокеанского флота, — говорится в сообщении. —По итогам чемпионата в командном зачёте победила команда «Шторм» Приморской флотилии разнородных сил ТОФ. Второе призовое место заняла команда «Эстафета» от ТОВВМУ им. С.О. Макарова, а «бронзу» команда «Вулкан» Войск и сил на Северо-востоке России».

В личном зачёте лучшее время показал участник команды «Эстафета» старший матрос Осипченко Александр, проплывший дистанцию за 1 минуту 19 секунд.

По результатам чемпионата 45 военнослужащих, участвовавших в состязании, выполнили нормативы на присвоение различных спортивных разрядов.