Во Владивостоке всю ночь устраняли последствия пожара на электроподстанции

Электричество вернется в дома жителей после восстановления работы подстанции «Загородная»

b6179ba08015d3ce9aaacf2bbec72d12a79c890c.jpeg

В десятках многоквартирных домов и частных владений в районе Тихой пропало электричество из-за возгорания на подстанции на улице Борисенко во Владивостоке. На протяжении всей ночи специалисты ДРСК и ВПЭС занимались аварийно-восстановительными работами. В настоящее время осуществляется восстановление пострадавшего в результате пожара оборудования, сообщает РИА VladNews.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю, сообщение о возгорании поступило 23 января в 19:03 часов. На место происшествия оперативно прибыла бригада пожарных в составе 17 человек. В 21:51 часов удалось полностью ликвидировать пожар на площади около 5 кв.м.

В свою очередь, в МЦУ Владивостока отметили, что аварийно-восстановительные работы на подстанции «Загородная» длились всю ночь и продолжаются до сих пор, не прекращаясь ни на минуту.

Больницы этого района были переподключены на автономную систему, поэтому работают в штатном режиме. Детские сады и школы в этом районе начнут принимать детей с 10 утра. 

Кроме того, произошедший ночью порыв на теплосети на улице Сельская был устранен к пяти утра. Сейчас подача горячей воды и центрального отопления в жилые дома восстановлена.

По словам главы города Константина Шестакова, в настоящее время бригады ВПЭС ведут восстановление электрокабелей и оборудования, пострадавшего в результате пожара. Загрязненное продуктами горения оборудование очищают вручную. Как только специалисты ДРСК восстановят работу подстанции «Загородная», электричество вернётся в дома жителей.

Другие материалы рубрики "Общество"
54165485462.jpg

Владивосток попал в ТОП-10 популярных у иностранцев городов России

Въездной туризм в Россию вырос на 10% этим летом

44afd9cefb1670acbc60a5515ef16ca452dadb8d.jpeg

Сквер на улице Борисенко во Владивостоке готов на 95%

Ход строительства сквера проинспектировал мэр города Константин Шестаков

архив astv.ru.jpg

В Приморье подвели итоги первого этапа операции «Мак-2025»

приморскими полицейскими зарегистрировано 129 материалов по фактам незаконного оборота подконтрольных веществ растительного происхождения