Владивостокца оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ в интернете

Ранее он уже попадал в поле зрения полиции за аналогичные деяния

10d4b4eae746c9e18c46b1e375751bda28c02e34.jpeg

Житель Владивостока обвиняется в пяти преступных эпизодах, затрагивающих дискредитацию Вооруженных сил РФ в сети Интернет. Теперь ему необходимо заплатить штраф в размере 120 тыс. рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.

Итак, гражданин размещал информационные материале у себя на странице в социальной сети, дискредитирующие Вооруженные силы РФ.

Как выяснилось, ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и был привлечен к административной ответственности за аналогичные действия. Поэтому повторное нарушение повлекло за собой уголовную ответственность.

Первореченский районный суд Владивостока приговорил приморца к наказанию в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Также в течение трех лет гражданину будет запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в социальных сетях, электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

Тем временем редакция VladNews напоминает, что система образования в Приморье сделала огромный шаг вперед.

Другие материалы рубрики "Общество"
7f91c1d19ca51b50e3a3b665f7ed03d174dcd385.jpeg

Строительство нового ФОКа находится под контролем мэрии Владивостока

Заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин проверил ход строительных работ на стадионе «Строитель»

d4def348b06c0ac4a039e4af1435090ffa08f2c6.jpeg

Монтаж главной елки начинается во Владивостоке

В этом году праздничная площадь обещает стать настоящим центром притяжения

кран 5.jpg

Десятки домов Владивостока остались без холодной воды

Ограничения связаны с ремонтными работами