Может быть опасно: жителей Уссурийска просят не выходить в лес

Сотрудники полиции проверяют информацию о тигре, гулящем в селе Кугуки

64b6accc77b279d846add90e6aa5a1e9f3343c4f.jpeg

Сотрудники полиции предупреждают граждан об опасности выхода в лес в Уссурийском муниципальном округе. Это связано с тигром, недавно вышедшем к людям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в отдел полиции поступило сообщение о том, что на территории села Кугуки был замечен тигр, напавший на сторожевую собаку. По данному факту полицейские проводят проверку. Для организации поисковой операции в муниципалитет выехала специальная группа центра «Амурский тигр».

По свидетельству экспертов, крупный взрослый самец амурского тигра, напавший на собаку в селе Кугуки под Уссурийском, ушёл в тайгу.Специалисты Охотнадзора продолжают отслеживать ситуацию с выходом хищника к людям.

«С целью профилактики несчастных случаев участковые уполномоченные полиции проводят подворовой обход местных жителей и беседуют с ними о недопустимости выхода в опасный участок лесного массива. Напоминают о мерах безопасности в случае выхода дикого животного в жилмассив», - заявили в пресс-службе.

Ранее РИА VladNews рассказывало о том, что система образования в Приморье сделала огромный шаг вперед.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас