Более 20 млн рублей направят на поддержку приморских студентов-целевиков

Речь идет о студентах, обучающихся в ТГМУ и Школе медицины ДВФУ

1c0d5b55c600b4104911168ac5085be85b00f19a.jpeg

Приморские студенты, обучающиеся по целевому договору в Тихоокеанском медицинском университете и Школе медицины ДВФУ, получают стипендии из краевого бюджета. В 2024 году на эти цели предусмотрено 22,7 миллиона рублей. Меры поддержки отрасли с первокурсниками-целевиками ТГМУ обсудил министр здравоохранения Приморья Евгений Шестопалов в канун Дня студента, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Министр отметил, что система здравоохранения края, особенно в отдаленных районах, готова принять молодых специалистов, но сейчас главная задача студентов – хорошо учиться.

«Сейчас вы находитесь на этапе базового медицинского обучения, когда очень важно учиться на «отлично». У нас самое сложное образование и самая сложная отрасль. Я призываю на первых курсах не идти работать, постарайтесь сосредоточиться на учебе, которая предполагает и развитие практических навыков», – сказал руководитель минздрава Приморья Евгений Шестопалов.

Он добавил, что помимо краевой стипендии, ряд государственных медучреждений инициируют свои выплаты, таким образом поддерживая стремление студента, который определился с выбором будущей специальности.

Другие материалы рубрики "Общество"
b6970f54cfdcbe1e432f44f02545fbe9c712383d.jpeg

Проект КРТ на Русском реализует компания, связанная с активами экс-мэра

Аукцион, завершившийся 24 декабря, формально не состоялся

417fab6dc87bc1221312181ddaaf0b4d8ddd85e0.jpeg

В новогодние праздники приморские электрички станут длиннее

Это позволит сделать поездки более комфортными для жителей и гостей Приморья

thumb_556520_news_xxxl.jpg

Прокуратура взяла на контроль пожар в историческом здании Владивостока

Надзорное ведомство проконтролирует расселение пострадавших жильцов и соблюдение норм пожарной безопасности