Опрос: большинство россиян довольны жизнью

Материальное положение своей семьи устраивает в той или иной степени 36% россиян, не устраивает – 62%.

1424215686_smiliki.jpg

Большинство жителей России довольны жизнью, свидетельствует новый опрос Левада-центра.

Как выяснили социологи, 14% россиян сейчас «вполне удовлетворены» своей жизнью, еще 54% заявили, что «скорее удовлетворены». Затруднились с ответом 6% респондентов. 21% участников исследования «скорее недовольны», еще 5% – «совершенно недовольны» своей жизнью.

Если говорить об отношениях в семье, то они «вполне устраивают» 48% россиян и «скорее устраивают» еще 40%. Ответ «скорее не удовлетворен» дали 7% респондентов, «совершенно не удовлетворен» – 1%.

Состоянием своего здоровья «вполне довольны» 23% жителей России и «скорее довольны» 49%. 21% опрошенных сообщили, что «скорее не удовлетворены» состоянием собственного здоровья, еще 7% дали ответ «совершенно не удовлетворен».

Что касается круга общения, то он «вполне устраивает» 35% россиян и «скорее устраивает» еще 55%. Положением в обществе «вполне довольны» 20% респондентов и «скорее довольны» еще 49%. Работой «вполне удовлетворены» 16% жителей страны и «скорее удовлетворены» еще 40%. Также выяснилось, что 21% участников опроса «вполне довольны» тем, как они проводят свободное время, 47% – «скорее довольны».

Материальное положение своей семьи устраивает в той или иной степени 36% россиян, не устраивает – 62%.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
suh1wwqafcexl4zw3saxlkbnli0nsjni.png

В приморском музее школьников научили отличать сбрую от орудий труда на ощупь

На выставке, посвященной быту переселенцев, первоклассникам не просто рассказали о народах, осваивавших регион, но и дали возможность прикоснуться к истории

obnc58vavpqmhu8qbvwfsmjnt131j2yx.jpg

Почти 2 тысячи приморских пенсионеров получают надбавку за работу на селе

Сельская надбавка назначается неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в аграрной сфере

pwfo4ykwozgqyrb4pwodvu9r1k59shxe.jpg

Участники СВО в Приморье чаще всего выбирают переобучение на водителей

Профессия водителя позволяет быстрее интегрироваться в гражданскую сферу и найти работу