Кнопка для пешеходов появилась на светофоре на улице Котельникова

После нажатия на кнопку разрешающий сигнал светофора для пешеходов включается почти сразу

086b29dbd623aec3bfe82fefac4fa247fe68142d.jpeg

Ремонтные работы на одном из светофоров улицы Котельникова во Владивостоке завершены. Здесь в районе остановке «Школа милиции» специалисты восстановили одну из светофорных головок и установили кнопку для пешеходов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«Из-за сильного ветра одна из светофорных головок здесь упала с крепления и повисла на проводах. Вместе с ремонтом самой светофорной головки восстановили работоспособность кнопок (табло вызова пешехода). Теперь разрешающий сигнал для перехода в районе остановки, как и прежде, будет включаться нажатием кнопки», – рассказали специалисты Центра организации дорожного движения Владивостока

После нажатия на кнопку разрешающий сигнал светофора для пешеходов включается почти сразу. При повторном нажатии кнопки сразу после завершения пешеходной фазы ожидание для пешеходов составит до 90 секунд.

Напомним, система образования в Приморье сделала огромный шаг вперед.

Другие материалы рубрики "Общество"
f1dd445fae550c9cb90d0352b311400329c581eb.jpeg

Опасный маневр: приморцы все чаще попадают в ДТП, выезжая на встречку

Водителей просят быть бдительнее.

bbb4492917c2eb657210f2e38d57f8bdbda5195c.png

Трудоголики Владивостока: кто скучает по работе в отпуске

Наибольшая доля тех, кто испытывает тоску по работе во время отпуска, зафиксирована среди дизайнеров и учителей

ecb7362e0cc07710271511a21b3cd59f0a913d45.jpeg

Детей пригласили на свадьбу к однокласснику во Владивостоке

Родители были в шоке, но всё закончилось ритуалом, а не браком