Из-за неприязни житель Приморья спалил дом соседки

Мужчине огласили обвинительный приговор

1f88bff2604794871f32795aaf8b4e36a029182b.jpeg

Шкотовский районный суд назначил приморцу наказание за поджог чужого дома. Житель поселка Подъяпольское на фоне неприязни к соседке бросил горящую сигарету на деревянное крыльцо ее дома и тем самым спровоцировал пожар,  сообщает РИА VladNews со ссылкой на Объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.

Известно, что огонь распространился на весь двухквартирный дом. Деревянная постройка вместе с имуществом была уничтожена. 

В настоящее время гражданин приговорен к сроку в размере 1 год 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, ему будет необходимо возместить имущественный вред в размере 887 222 рублей. 

Напомним, ранее РИА VladNews писало о том, что система образования в Приморье совершенствуется с каждым годом: открываются новые школы, модернизируются образовательные программы, повышаются заработные платы педагогов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома