Приморцам угрожает крапивница из-за переизбытка цитрусовых

Симптомы аллергии будут различаться от степени чувствительности организма

a9bd032e41d8b23ebab2b350ed5a0097ad10d4bd.jpeg

Врач-аллерголог, заведующая стационарным отделением Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи Галина Луценко рассказала, чем чревато безмерное поедание цитрусовых, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Детское здравоохранение Приморья.

По словам специалиста, прилавки приморских магазинов пестрят разнообразием цитрусовых (мини-мандаринки, клементины и огромные помело). Однако, если переусердствовать с желто-оранжевыми фруктами, можно нарваться на крапивницу. 

В данном случае симптомы аллергии будут различаться от степени чувствительности организма: для некоторых все начнется и закончится зудом и покраснениями. У других же начнет развиваться самая настоящая крапивница или может наступить анафилактический шок. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1000097477-01.jpg

В парках и скверах Владивостока проведут обработку от грызунов

Владельцев собак просят внимательно следить за питомцами и не допускать их самовольного выгула

10b78ed254d71480bb1d8dd5725565c8bb1748c3.jpeg

Жителей Владивостока возмутила новая грудь русалки

Переезд статуи в зону отлива на Ахлестышева тоже вызвал недовольство

пес.jpg

Женщина дважды пострадала в результате нападения собаки во Владивостоке

В отношении хозяина животного возбуждено уголовное дело