Новый режим работы светофора на Эгершельде вызвал пробки

Жители района просят центр организации дорожного движения внимательно изучить ситуацию

9d7088a7cb3a14339f9085f4e3762de2748e4803.jpeg

Жители Эгершельда и сотрудники местных предприятий недовольны новым режимом работы светофора на улице Верхнепортовой, 29 во Владивостоке. Все дело в том, что теперь пешеходы ждут на 30 секунды меньше, а автомобили в потоке останавливаются чаще. Такое нововведение провоцирует пробки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал torprim.

Напомним, что светофор, расположенный в районе Верхнепортовой, 32 в Владивостоке, оборудовали специальной кнопкой, которая позволяет переключать режим светофора тогда, когда пешеходу необходимо перейти дорогу.

Из-за новой настройки пешеходам приходится ждать на 30 секунд меньше, в то время как автомобильный трафик стал чаще останавливаться, что приводит к увеличению пробок. Особенно сложная ситуация складывается на участках у МГУ и остановки Бестужева.

Жители района просят центр организации дорожного движения Владивостока внимательно изучить ситуацию и возможность вернуть прежний режим работы светофора, подчеркивая, что текущие изменения серьезно ухудшили транспортную ситуацию на Эгершельде.

РИА VladNews рекомендует обратить внимание на то, что на международной выставке-форуме «Россия» в Москве стартовал День Дальнего Востока. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас