Полночи сахалинцы искали заблудившегося в лесу экстремала из Владивостока

Мужчину благополучно эвакуировали

cf62804ad1781a6b40d9a82e734ef530fb48f37b.jpeg

Житель Владивостока, посетивший спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» в Южно-Сахалинске, уехал в лесную зону и потерялся. Уже глубокой ночью удалось отыскать заблудившегося и обеспечить его эвакуацию с леса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал gorny_vozdukh.

Как стало известно, катаясь по трассе «Восток», приморский экстремал в один момент уехал в лесную зону, где впоследствии заблудился.

Спасатели МЧС, активисты одного оператора БПЛА с тепловизором отправились на поиски мужчины. Уже глубокой ночью специалисты установили с ним контакт и эвакуировали его. 

В связи с этим специалисты предупреждают, что внетрассовое катание опасно. Так как в лесном массиве снега более, чем достаточно, рельеф сложен и для новичков катание может быть не только травмоопасно, но и может привести к такой ситуации, как с жителем Владивостока.

Редакция VladNews напоминает, что в честь 80-й годовщины полного освобождения города от фашистки блокады губернатор Приморья Олег Кожемяко возложил цветы у Стены памяти героев-владивостокцев мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e7b197c640e10ef7bd34e75e143620c1d91b7fc9.jpeg

Нетрезвый водитель без прав спровоцировал серьезное ДТП в Лесозаводске

Мужчина не справился с управлением и въехал в забор

1b9c9cb1-1261-4c9d-b7a6-e55dced0416f.jpg

Мужчина и женщина сгорели при пожаре в селе Духовское

Причина пожара устанавливается

866144e97c430fde67ed9a2b539fdece933f68d5.jpeg

Три человека погибли в массовом ДТП на трассе Владивосток - Хабаровск

Еще двое участников ДТП с травмами были госпитализированы