FESCO подняла оклады и премии морякам с начала 2024 года

По разным должностям и категориям судов рост составил до 25%

Конференция моряков FESCO.jpg

Транспортная группа FESCOFESCO», «Группа») с начала 2024 года повысила заработную плату морякам. По разным должностям и категориям судов рост составил до 25%. 

Оклады поднялись у специалистов рядового состава, выросли премии для моряков и членов плавающих ремонтных бригад, была введена новая тарифная сетка зарплат на судах.

FESCO активно развивает систему оплаты труда и мотивации специалистов флота. На протяжении нескольких лет Группа реализует политику повышения заработной платы и внедряет новые мотивирующие программы для моряков.  В результате только с начала 2023 года FESCO уже трижды поднимала оклады и премии для командного и рядового состава флота.

«В конце декабря 2023 года на «Конференции моряков FESCO» мы анонсировали наши планы по повышению зарплат в 2024 году. И вот они начали реализовываться. Хочу особо отметить, что рост окладов, премий и изменение тарифной сетки накладываются друг на друга. В результате наши моряки и работники плавающих ремонтных бригад получают серьезную прибавку. Сегодня FESCO входит в число судоходных компаний с самыми высокими зарплатами для моряков не только на Дальнем Востоке, но и по России в целом. Благодаря такой планомерной работе мы активно увеличиваем пул специалистов, проводя отбор кандидатов, что в свою очередь положительно влияет на эффективность работы нашего флота», — подчеркнул директор филиала FESCO во Владивостоке Николай Чвертко.


Реклама. ПАО ДВМП. LDTCJYCHD

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo1713139295-2.jpeg

Футболисты НЗМУ заняли 2 место в чемпионате по мини-футболу среди корпоративных команд

В ближайших планах — участие во втором дивизионе первенства Находки и в первенстве по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края

WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин