Приморцев предупредили о проблемах с китайскими автомобилями

У китайских автомобилей большие проблемы с запчастями

08982dd381eb5f9c66ed3977f48a5bedb95e3aee.jpeg

Вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр заявил о проблемах с обслуживанием китайских автомобилей в России. Это связано с особенностями программного обеспечения и запчастями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НСН.

«У нас в принципе есть проблемы с обслуживанием китайских автомобилей, потому что не так все хорошо с запасом запчастей, не так все хорошо с актуальным складом. Сложности возникают с подбором запчастей», – отметил он.

Ян Хайцеэр добавил, что трудности возникают и с программным обеспечением автомобилей, ведь Китай «весьма закрытый». Это делает доступ к некоторым программам затруднительным. При этом автоэксперт подчеркнул, что с китайскими автомобилями проблем не больше, чем со всеми остальными. Тем не менее именно к ним сейчас повышенное внимание и требования.

Однако цены на китайский автопром чрезмерно завышенные. Специалист отметил, что в среднем россиянин переплачивает в два раза за покупку «китайца».

«Мы уверены в том, что машины должны стоить дешевле, так как мы покупаем их в два раза дороже, если сравнивать с Китаем», – заключил Ян Хайцеэр.

Напомним, на международной выставке-форуме «Россия» в Москве прошел День Дальнего Востока. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий