Экипажи корвета «Резкий» и подводной лодки разыграли морскую дуэль

Учебные стрельбы прошли в Охотском море

83479791fddfcfc963d9d6f1be9742c931fc7ef9.jpeg

Морскую дуэль устроили экипажи корвета «Резкий» и одной из подводных лодок Тихоокеанского флота в Охотском море, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«Экипаж корвета «Резкий» отработал необходимый алгоритм действий, в результате которого удалось обнаружить подводную лодку условного противника, — рассказали в военном ведомстве. — После продолжительного преследования и установления четкого контакта по субмарине был нанесен удар с использованием торпед и глубинных реактивных бомб. В ответ подводная лодка произвела торпедный удар по кораблю. Стрельбы были учебными и производились по специальному щиту-мишени».

В рамках учения экипаж корвета выполнил комплекс мероприятий по противолодочной обороне, боевому маневрированию при поиске субмарины и уклонению от противокорабельных средств поражения.

Мероприятие прошло в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ.

Ранее РИА VladNews писало, что в Дни Дальнего Востока на международной выставке "Россия" Олег Кожемяко рассказал о главных достижениях Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
a80726a1d17826c1be2bcf889c0b61fd0f583a57.jpeg

Прямой авиарейс связал Владивосток и китайский Шэньян

Рейсы в летнем расписании запланированы два раза в неделю

04b3fb3dd3f6111bd0193b88ac440906ee717075.jpeg

Штормовое предупреждение в Приморье: уточнение синоптиков

По последним данным, интенсивность дождей 6 июля будет ниже, чем ожидалось ранее

57d6f5b0399877995435a4fde0e57414c4e1709d.png

ФАС: цена бензина на Дальнем Востоке держится в пределах инфляции

Об этом заявил заместитель руководителя ФАС России Геннадий Магазинов