Экипажи корвета «Резкий» и подводной лодки разыграли морскую дуэль

Учебные стрельбы прошли в Охотском море

83479791fddfcfc963d9d6f1be9742c931fc7ef9.jpeg

Морскую дуэль устроили экипажи корвета «Резкий» и одной из подводных лодок Тихоокеанского флота в Охотском море, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«Экипаж корвета «Резкий» отработал необходимый алгоритм действий, в результате которого удалось обнаружить подводную лодку условного противника, — рассказали в военном ведомстве. — После продолжительного преследования и установления четкого контакта по субмарине был нанесен удар с использованием торпед и глубинных реактивных бомб. В ответ подводная лодка произвела торпедный удар по кораблю. Стрельбы были учебными и производились по специальному щиту-мишени».

В рамках учения экипаж корвета выполнил комплекс мероприятий по противолодочной обороне, боевому маневрированию при поиске субмарины и уклонению от противокорабельных средств поражения.

Мероприятие прошло в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ.

Ранее РИА VladNews писало, что в Дни Дальнего Востока на международной выставке "Россия" Олег Кожемяко рассказал о главных достижениях Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
35de3b6754fbbac7391741bbeb6c6917e5af9e62.jpeg

Путин встретится с Уиткоффом

Американская делегация хочет представить проекты планов по завершению конфликта в Украине

bae8a9c314cd9b42e4e237521400343d4e1d98c4.jpeg

Единый стиль для транспорта Приморья: стартовало брендирование

На муниципальных автобусных маршрутах Приморья вводят форму для водителей и закупают современный транспорт

239102fe51a920b2c9fbab525eccde9ec1e71154.jpeg

Сотни машин застряли в портах Владивостока и Японии

Приморцы не могут выкупить автомобили из-за утильсбора