Новые автобусы и троллейбусы поедут по Владивостоку

Городской автопарк обновится уже в этом году

f51fddd2af225f4659720c28baa17c6ae1f58f93.jpeg

Новые автобусы и троллейбусы появятся в этом году во Владивостоке. Всего в дальневосточную столицу доставят 16 троллейбусов с увеличенным автономным ходом и 15 автобусов: десять – большого класса, пять – среднего, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию.

К 1 апреля в столицу Приморья придет первый троллейбус, еще семь – до середины июля, еще восемь машин - до ноября текущего года.

Так же заключены контракты на поставку 10 больших автобусов и 5 среднего класса. Первые машины прибудут в город к середине февраля.

«Благодаря сэкономленным средствам получится приобрети и одну спецмашину для обслуживания общественного транспорта», — добавил мэр Владивостока Константин Шестаков.

Ранее РИА VladNews писало, что  день Дальнего Востока стартовал на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию