«Птичий ритуал»: тучи ворон кружат над Второй Речкой во Владивостоке

Слетающихся со всех сторон птиц засняли очевидцы

f7592ced39ce4aaf32555cf30d2616c2e63d0df3.jpeg

Жительница Владивостока стала свидетельницей пугающего, но в то же время захватывающего представления. Сотни ворон взмыли в небо и закружились над Второй Речкой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал novosti_primorye1.

По словам гражданки, это далеко не первый раз, когда она замечает происходящее.

«Ежедневно после захода солнца ориентировочно в 18:30 над районом кружат тысячи ворон. Ежедневно! Этого не было никогда!», - рассказывает она в сети.

С чем связан систематический ритуал птиц? РИА VladNews обратилось к открытым источникам. Если верить примете, когда вороны собираются в целую стаю зимой, кружат и каркают, жди мороза или снега. Кроме того, в феврале-марте количество птиц традиционно увеличивается. Так как с потеплением они возвращаются к местам гнездования.

Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи