Детеныши пингвинов Гумбольдта появились на свет в Приморском океанариуме

Пол птенцов пока неизвестен: специалисты ждут, когда они подрастут

2671e12bdaa766d58fb43838919340654dac153d.jpeg

Детеныши пингвинов Гумбольдта Spheniscus humboldti появились на свет пингвиньей семье научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

По словам орнитологов Приморского океанариума, новорожденные пингвины чувствуют себя хорошо. Малыши уже не только питаются, но и осваивают новые территории за пределами своих гнезд.

«Родители высиживают птенцов в течение 38-45 дней. Продолжительность высиживания зависит от того, когда и при каком температурном режиме они садятся на гнёзда, — рассказала главный специалист отдела орнитологии Приморского океанариума Владислава Крещеновская. — У пингвинов в воспитании потомства участвуют и мама, и папа. Интересно, что у этого вида партнёрская пара сохраняется и не меняется на протяжении всей жизни»

Пол птенцов пока неизвестен: специалисты ждут, когда они подрастут. Отметим, что половую принадлежность пингвинов в Приморском океанариуме определяют молекулярно-генетическим методом. Его суть состоит в анализе длины определённого гена — у самок и самцов она различается. По словам специалистов, источник выделения ДНК может быть любой — в научно-образовательном комплексе остановились на получении мазка щёчного эпителия.

Напомним, в Приморье состоялись памятные мероприятие, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистов. Жители региона почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Боевая слава Тихоокеанского флота». Во Владивостоке также работает уникальная выставка «80 фактов о блокаде Ленинграда» (6+). Посетителям рассказывают о самых страшных и голодных днях в городе на Неве.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина1.jpg

Владивостокцы считают, что учителя должны сдавать ЕГЭ

Граждане старше 45 лет реже согласны с необходимостью сдачи ЕГЭ для педагогов, чем те, кто младше

e61df74facd9368e8ac391791bc8aa663ed26937.jpeg

Владивосток отметил 165-летие возложением цветов к памятнику основателя

Торжества, посвященные юбилею Владивостока, продолжились в Краевой филармонии

d2926d506df1cb07fbcda86229cf1040ffbd0df3.jpeg

Жители Владивостока назвали желаемый МРОТ

Лидерами по ожиданиям стали Москва, Санкт-Петербург и Хабаровск