Иностранцев, незаконно работающих в Артеме, выдворят из страны

Предпринимателя, привлекшего мигрантов к трудовой деятельности, привлекут к административной ответственности

91a900c03464b2f3f6703f12d5f60541af6e6308.jpeg

Оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства в Приморье продолжаются. Накануне такие мероприятия состоялись в Артеме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Итак, во время рейда в Артеме в отдел полиции было доставлено 41 иностранец. Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность их пребывания на территории Российской Федерации.

«В отношении 32 мигрантов составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации, за нарушение иностранным гражданином правил въезда  и  пребывания на территории Российской Федерации, а также за уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.», - рассказала в пресс-службе.

Еще 12 правонарушителей ждет штраф с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы страны. До завершения процедуры выдворения правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Предприниматель, незаконно привлекший иностранных граждан к трудовой деятельности, будет привлечен к административной ответственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
fc39dcc6017c0b782a143b308954fb20f68c2551.jpeg

На острове Русский появится центр морских инноваций

Научно-образовательный комплекс "Морская инженерия" получил одобрение Главгосэкспертизы

69d4f501e677961917b057e0e284458e2ec505e0.jpeg

Спорт, творчество и уха: как прошел первый фестиваль на берегу моря

Командный дух и здоровый образ жизни объединили участников масштабного праздника в Партизанском округе

56ba5cbe09117f5aa6bc9d73ef98efa949ae6ec6.jpeg

Во Владивостоке врачи восстановили зрение участнику СВО

Боец поступил в медучреждение с посттравматической катарактой с подвывихом хрусталика