Прокуратура запретила строительство универсального магазина во Владивостоке

Разрешение на пристройку торгового объекта к жилому дому ранее выдала администрация города

3df3d7ee084a66266d34b2025ff59d806642d735.jpeg

Прокуратура отменила ранее выданное администраций Владивостока разрешение на пристройку торгового объекта к дому № 12А по улице 2-я Круговая. Решение о прекращении строительных работ было принято в ответ на жалобы жителей многоквартирного дома, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в июле 2022 года администрация Владивостока выдала разрешение на строительство универсального магазина по улице 2-я Круговая, 12А. Жители многоквартирного дома выступили против строительства и обратились в прокуратуру.

После рассмотрения обстоятельств выяснилось, что планируемое строительство универсального магазина находится рядом с многоквартирным домом, создает конфликт с существующими нормами противопожарной безопасности и предполагало использование общедомовой собственности без явного согласия владельцев квартир.

Учитывая изложенное, прокурор города принес протест на незаконное разрешение на строительство, которое отменено по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования.

Напомним, 27 января, во Владивостоке состоялись памятные мероприятие, посвященные героям блокадного Ленинграда. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3224ea8ab83d2e1ee0a091260e68df6386b1a84d.jpeg

Почти полмиллиона зрителей увидели Парад Победы в Приморье онлайн

В этом году наблюдавших трансляцию Дня Победы стало в четыре раза больше

a403d3f1b9f3d4bdffaa216b5f8bc97334c09a45.jpeg

Более 190 тысяч особей копытных животных обитают в Приморье

В регионе подвели итоги учёта охотничьих видов животных

a5981f384c2bbe30dd2a39df42decfc44596f5e9.jpeg

Тигр напугал жителей Хасанского района в Приморье

Хищник подошел вплотную к жилым домам