Флаг международных игр «Дети Приморья» побывал на Великой Китайской стене

В скором времени знамя спортивных соревнований отправится в Узбекистан

b69f64ae24789f75434ca00e27733279c82b6230.jpeg

Флаг первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» побывал на Великой Китайской стене и олимпийских объектах Пекина. После КНР знамя соревнований отправится в Узбекистан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Итак, в столице Поднебесной – Пекине – хранители флага первых международных игр «Дети Приморья» побывали в исторических местах и на спортивных объектах Олимпийских игр 2008 и 2022 годов, а также совершили подъем на Великую Китайскую стену.

«Очень символично, что знамя наших игр побывало на крупнейших спортивных объектах, где проходили Олимпийские игры, в Олимпийской деревне, где проживали спортсмены из многих государств мира. Международные спортивные игры “Дети Приморья” также объединят ребят из разных стран. Жители Китая очень дружелюбно встречали нашу делегацию, многие хотели сфотографироваться с нами. Мы дарили им на память сувенирные флажки и приглашали приехать в Приморский край», – рассказал заместитель руководителя игр «Дети Приморья» Элвин Байрамов.

После Китая эстафета направится в столицу Узбекистана Ташкент. Затем флаг побывает в Республике Беларусь и на острове Сахалин. Финиширует эстафета 19 февраля на торжественной церемонии открытия игр на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке.

Напомним, память жителей блокадного Ленинграда почтили в Приморье. Мероприятие состоялось 27 января.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий